img

PHYSICAL TRANSFORMATION
Статьи о похудении и удержании результата с опорой на научные исследования

pattern-fizikl

Здесь тебя ждёт трансформация физической формы на основе гибкой диеты. Сушка на бургерах, набор качественной мышечной массы, чудеса рекомпозиции. Научный подход, а не байки из качалки.

ЗАПИСАТЬСЯ
В ПОТОК
img

Как определить, что ваш тренер слаб умом?

Как определить, что ты тренируешься у ПТУшника, который ссыт в уши и перевешивает лапшу со своих ушей на твои, делясь сакральными знаниями, почерпнутыми от таких же гуру… горе-тренеров?

img

Региональная гипертрофия. Часть 2

В первой части мы выяснили, что наши мышцы не так просты и вряд ли получат максимальный стимул в каком-то одном упражнении. Сегодня поговорим о второй причине для разнообразия упражнений!

img

Региональная гипертрофия. Часть 1

Как правило, мы интуитивно либо из традиционных соображений делаем несколько упражнений, загружающих «под разными углами», на разной длине мышц и в разных участках амплитуды.

img

Как втянуться в тренинг. И не просто втянуться, а там и остаться

Если взглянуть на пирамиду силового тренинга, то в основе успеха будет лежать не количество подходов или выбор упражнений, а… постоянство.

img

Как действовать не сливаясь, продолжать не срываясь, неизбежно достигать и удерживать результат

Окей. Допустим, ты, весь такой замотивированный, начинаешь движение к цели. Уверен, что вывезешь тернистый путь одной лишь силой мотивации? А результат надолго ли удержишь?

img

Рост мышц в дефиците (рекомпозиция). Да, она существует (Часть 3)

Рост мышц в дефиците не только возможен, так ещё и очень доступен, стоит только всё сделать правильно. Величина дефицита входящей энергии, безусловно, влияет на рост/поддержание/убыль мышечной массы, но достаточное количество белка, нагрузок и прочие стимулы могут иметь более веское значение. Качественный набор мышечной массы вместе с Физикл!

img

Рост мышц в дефиците (рекомпозиция). Да, она существует (Часть 2)

Общий дефицит калорий оптимальнее для жиросжигания и неоптимален для роста мышц. И наоборот, профицит калорий намного оптимальней для роста мышечной ткани, и неоптимален для жиросжигания. Расскажем как правильно балансировать между двумя этими процессами и нарастить мышечную массу в дефиците.

img

Коротко о том, почему ты не можешь накачаться (Часть 2)

Что такое работа до отказа? При типичном подходе «даже не близко к отказу», когда люди откровенно жалеют себя и бросают работу на некой заветной цифре (например, 12) или прекращают, просто потому что «ручки сильно печёт» достаточно трудно накачать заветные мышцы. Поговорим о том, как правильно тренироваться.

img

Коротко о том, почему ты не можешь накачаться (Часть 1)

Эффективный тренинг — это вовсе не подъём блестящих гантелей на бицепс. Это именно дозированный тяжёлый физический труд. Причём остановиться на каком-то одном весе снаряда не получится: мы должны постоянно прогрессировать в количестве подходов и весах. Если мы постоянно работаем с одним и тем же привычным отягощением, организм адаптируется и прогресс останавливется.

img

Почему всё-таки тренироваться и диетить, а не просто диетить

Почему нельзя просто худеть и не тренироваться? Вне зависимости от возраста, пола, политических убеждений ваша задача — снизить количество жира до минимальной границы здоровых значений и сохранить максимум мышц. Когда всё наоборот, ваш пол будет оставаться невыраженным, возраст — состаренным, самочувствие — омерзительным, а предпочитать будут не вас.

img

Рост мышц в дефиците (рекомпозиция). Да, она существует (Часть 1)

Правильная подобраная пропорция БЖУ и физические нагрузки способны привести не к потере веса, а к рекомпозиции — те потере жира при одновременном росте мышечной ткани. Расскажем о том, как худеть правильно и иметь спортивное и красивое тело.

img

Грамотный массонабор. Практика (Часть 1)

Данная статья является продолжением «Грамотного массонабора». Здесь уже про то, с какого бока подступиться к практике. Прочесть её будет полезно и худеющим, ибо это у нас — стороны одной медали, имя которой — твоя физическая форма. С виду она золотая, а по факту пока что шоколадная 🙂 Приступим!

img

Грамотный массонабор (Часть 1)

Мы очень много говорим о жиросжигании и очень мало — о правильном, эффективном и здоровом массонаборе. А в этом вопросе царит не меньший бардак, нежели в теме снижения веса. Расскажем что такое грамотный массонабор в блоге Physical Transformation.

img

Диета и тренинг для самых занятых

Вопрос, который задают многие: «А как бы мне так привести себя в форму, чтобы втиснуть это в мой адский график?». Расскажем о простых правилах похудения, доступных даже, когда живешь в цейтноте.

img

7 типичных женских заблуждений о фитнесе и питании

Что нужно есть, чтобы потерять жир, какие упражнения делать в спортзале и как убрать целлюлит – развенчиваем популярные мифы

img

Впрочем, результаты участников Физикл говорят сами за себя

img
img
img
img
img
img

Хочешь приобщиться к числу людей с яркими результатами – заходи в Физикл. Жми на кнопку, чтобы узнать подробности о старте следующего потока.

ХОЧУ В ФИЗИКЛ
img
img img
img

Книга «7 простых шагов, чтобы похудеть»

‌Жми на кнопку, заполняй форму, получай книгу, читай-применяй!