img

PHYSICAL TRANSFORMATION
Статьи о похудении и удержании результата с опорой на научные исследования

pattern-fizikl

Здесь тебя ждёт трансформация физической формы на основе гибкой диеты. Сушка на бургерах, набор качественной мышечной массы, чудеса рекомпозиции. Научный подход, а не байки из качалки.

ЗАПИСАТЬСЯ
В ПОТОК
img

Как определить, что ваш тренер слаб умом?

Как определить, что ты тренируешься у ПТУшника, который ссыт в уши и перевешивает лапшу со своих ушей на твои, делясь сакральными знаниями, почерпнутыми от таких же гуру… горе-тренеров?

img

Сахзамы и ВОЗ. Ah, sh*t! Here we go again

В интернетах опять бомбалейло про сахарозаменители. Видимо, пост про сахзамы нужно ставить в контент-план ежеквартально, иначе никак. Теперь все обсуждают обновлённый гайдлайн от ВОЗ.

img

Сахарозаменители и рак (Часть 3)

Актуально, когда тебе и схуднуть хочется, и в сгущёнку лицом упасть. Также на кону вопрос удержания формы, особенно если твоя норма калорий ежедневно превышается «какой-то там баночкой сахарной колы или компотом – подумаешь, мелочь».

img

Сахарозаменители и рак (Часть 2)

Продолжаем говорить про сахзамы, которые хоть и не вызывают рак (см. предыдущую часть), зато коварно обманывают мозг. Организм думает, что вкусил сахару и начинает активно запасать жир (из ниоткуда, вот просто).

img

Сахарозаменители и рак (Часть 1)

Что ж, разбираем очередной миф.
Тут очень кстати подоспело свежее исследование на тему. Если пробежаться по верхам – вполне угрожающее, но все мы знаем масштабы той части айсберга, что скрыта от глаз.

img

На высоте

Несмотря на то, что альпинизм воспринимается большинством из нас как прогулка на свежем воздухе, на самом деле он таит в себе немало опасностей, незаметных на первый взгляд.

img

Отёки: как избавиться? (Часть 2)

Продолжаем нашу упоительную беседу про очевидное невероятное. Правда ли отеки так уж преследуют любителей фитнеса? Или их преследует дурная голова, богатое воображение и старые добрые иллюзии?

img

Отёки: как избавиться? (Часть 1)

На самом деле тема отёков слишком раздута. Большинство людей (даже уточним — женщин) разводит панику вокруг совершенно естественной задержки жидкости в ответ на 100500 факторов, которые буквально являются частью нормы.

img

Бывает ли у вампиров дефицит витамина D? (Часть 1)

Значит ли это, что при недостатке витамина D, его компенсация приведёт в норму метаболические показатели, истопит жир, восстановит иммунитет, сделает фертильными и даже обратит годы вспять? Рассказываем в блоге Physical Transformation.

img

Бодинегатив strikes again (говорим про ожирение и здоровье)

Бодипозитив — идея о принятии (уважении и неосуждении) себя и своего тела, а также других людей и их тел вместе с их особенностями, недостатками и выбором жить счастливо с тем, чем наделила природа. Отличная идея же? Безусловно. Я разделяю и поддерживаю, но до определённой степени.

img

Почему -10 кг за 4 недели это замануха для дебила

Здоровые темпы потери веса или почему быстро худеть вредно

img

Кальций, молоко, белок и кости (Часть 2)

Кто виноват и что делать? Айда по порядку:

1. На снижение минеральной плотности кости влияют все состояния, связанные с хроническим воспалением. Поэтому распад повышен у диабетиков, курящих, злоупотребляющих веществами и страдающих старым добрым заурядным ожирением [1] [2] [3]. Таким образом, глядя объективно на обсервационные исследования, трудно ожидать, что дополнительный стакан молока радикально изменит что-то в популяции с зашкаливающими показателями ожирения и диабета.

img

Кальций, молоко, белок и кости (Часть 1)

В одном из обсуждений в 20-м потоке была поднята занимательная тема, а точнее, древнейший из мифов. А именно негативное влияние белка/молока и вымывание кальция из костей. Я реально не думал, что мне придется отвечать на этот вопрос в 2020-м году, но обсуждение приняло крутой оборот даже со ссылками на пабмед (а это, как известно, делает достоверным всё что угодно)).

img

Таинства метаболизма: сломать нельзя разогнать (Часть 2)

Было бы очень хорошо, если б ты пробежался (лась) глазами по первой части, прежде чем мы перейдём ко второй. Так будет сразу и понятнее, и полезнее. Нет? Ну ладно, переходим к разбору той части, где царит «замедление обменных процессов»

img

Грамотный массонабор. Практика (Часть 1)

Данная статья является продолжением «Грамотного массонабора». Здесь уже про то, с какого бока подступиться к практике. Прочесть её будет полезно и худеющим, ибо это у нас — стороны одной медали, имя которой — твоя физическая форма. С виду она золотая, а по факту пока что шоколадная 🙂 Приступим!

img

Впрочем, результаты участников Физикл говорят сами за себя

img
img
img
img
img
img

Хочешь приобщиться к числу людей с яркими результатами – заходи в Физикл. Жми на кнопку, чтобы узнать подробности о старте следующего потока.

ХОЧУ В ФИЗИКЛ
img
img img
img

Книга «7 простых шагов, чтобы похудеть»

‌Жми на кнопку, заполняй форму, получай книгу, читай-применяй!