img

PHYSICAL TRANSFORMATION
Статьи о похудении и удержании результата с опорой на научные исследования

pattern-fizikl

Здесь тебя ждёт трансформация физической формы на основе гибкой диеты. Сушка на бургерах, набор качественной мышечной массы, чудеса рекомпозиции. Научный подход, а не байки из качалки.

ЗАПИСАТЬСЯ
В ПОТОК
img

Кофе. Реабилитируем любимый напиток

Благодаря народной молве (и вотсапу) употребление кофе обросло огромным числом самых невероятных мифов. Что-то — полнейшая чушь, что-то — правда, но лишь отчасти. В этом посте поговорим о 5-ти распространённых заблуждениях.

img

Сахарозаменители и рак (Часть 3)

Актуально, когда тебе и схуднуть хочется, и в сгущёнку лицом упасть. Также на кону вопрос удержания формы, особенно если твоя норма калорий ежедневно превышается «какой-то там баночкой сахарной колы или компотом – подумаешь, мелочь».

img

Сахарозаменители и рак (Часть 2)

Продолжаем говорить про сахзамы, которые хоть и не вызывают рак (см. предыдущую часть), зато коварно обманывают мозг. Организм думает, что вкусил сахару и начинает активно запасать жир (из ниоткуда, вот просто).

img

Сахарозаменители и рак (Часть 1)

Что ж, разбираем очередной миф.
Тут очень кстати подоспело свежее исследование на тему. Если пробежаться по верхам – вполне угрожающее, но все мы знаем масштабы той части айсберга, что скрыта от глаз.

img

Сахар. Главный бабайка фитнес-индустрии. Ч.3

Качество кожи может отражать внутреннее состояние организма, на которое влияет диета в целом. Давайте не забывать, что наш организм очень эффективно «разваливает» входящую пищу на микроэлементы, которые дальше идут в ход.

img

Сахар. Главный бабайка фитнес-индустрии. Ч.2

Третья группа нарушений, относящаяся к кардиометаболическим. Они вызваны ожирением, но приписываются столовому сахару. Как мы уже выяснили, обособленное влияние нутриентов на здоровье существует.

img

Сахар. Главный бабайка фитнес-индустрии. Ч.1

Если в середине ночи разбудить человека и спросить его: «Как похудеть?», в 99% случаев он спросонья будет бормотать что-то про отказ от сладкого. Редкий фитнес-энтузиаст не проехался по сахару. Помните библейское про пять всадников Апокалипсиса? Голод, смерть, чума, война и сахар. То-то.

img

Таинства метаболизма: сломать нельзя разогнать (Часть 1)

Вокруг метаболизма существует немало мифологии.
Мы обсудим, почему и что с этим делать. «Ускорение» тоже, но именно в кавычках, ибо происходит оно вовсе не так, как представляется во влажных розовых мечтах и рекламных проспектах.

img

Пост для девочек

Я знаю статистику желающих улучшить физическую форму. 90% обращающихся в Физикл, хотят похудеть и в основном это девушки. Расскажем о том, как правильно похудеть девушке и при этом не сорвать свой гормональный фон.

img

ПП и ЗОЖ рецепты — если в башне поебень

С точки зрения диеты важна калорийность. О, сколько раз в проект заходили люди, искренне уверенные, что майонез — это зло, а аналогичный объём растительного масла — благо. Расскажем о принципах калорийности и здорового похудения в блоге Physical Transformation.

img

Почему я не рекомендую кето (Часть 2)

Итак, в первой части мы поговорили о том, что такое кето (одна из диет, со своими особенностями), зачем она нужна (особо и не за чем, как оказалось), и что там ей приписывают (всякой мифологии вагон, но реальность прозаична). Мы поговорили про углеводную часть кетогенных диет – она радикально усечена, было б о чём говорить! Но теперь очередь жиров. И с жирами всё ОЧЕНЬ интересно!
Почему-то в кето-комьюнити к ним очень лёгкое отношение, и их не принято делить на хорошие и плохие, а стоило бы, т. к. насыщенные жиры животного происхождения имеют негативное влияние на липидный профиль, и долгосрочные последствия «типичного кето»‎ для сердечно-сосудистой системы типично негативны.

img

Можно ли есть на ночь? (Часть 3)

Можно ли углеводы на ночь? Нужно ли съедать большую часть еды вечером/на ночь? Нужно ли вообще морочиться таймингом или использовать инструменты вроде периодического голодания? Раскроем эти и другие важные вопросы здорового питания в блоге Physical Transformation.

img

Можно ли есть на ночь? (Часть 2)

Можно ли есть на ночь? Можно ли сладкое на ночь? Когда должен быть последний прием пищи? Раскроем эти и другие важные вопросы здорового питания в блоге Physical Transformation.

img

Можно ли есть на ночь? (Часть 1)

Разрушаем мифы о вредности еды на ночь. Поговорим о классике ЗОЖной фобии. Она звучит как «а можно ли есть на ночь? — «углеводы на ночь нельзя, мне тренер говорил» и т д.

img

Быстрые ответы на популярные вопросы (Бинго-блиц!)

Разрушаем мифы, ответы на самые популярные вопросы. Какая еда лучше подходит для жиросжигания? Никакая. Нет волшебства, есть грамотный маркетинг и доверчивые люди. А вообще — любая. В правильной пропорции, ограниченном количестве, с расставленными приоритетами и желательно в сочетании с физическими нагрузками.

img

Впрочем, результаты участников Физикл говорят сами за себя

img
img
img
img
img
img

Хочешь приобщиться к числу людей с яркими результатами – заходи в Физикл. Жми на кнопку, чтобы узнать подробности о старте следующего потока.

ХОЧУ В ФИЗИКЛ
img
img img
img

Книга «7 простых шагов, чтобы похудеть»

‌Жми на кнопку, заполняй форму, получай книгу, читай-применяй!